Группа «Бин» выкупила земли у Вадима Мошковича

На новых площадях компания собирается построить около 20 млн. кв. м. недвижимости.


Один из крупнейший рантье в России сейчас владеет множеством уникальных проектов, к примеру, именно группе «Бин» принадлежат люксовые отели на Тверской улице. Предметом сделки меду Мошковичем и «Бин» стал проект «А101», в который вошли 2443 га земли. Во время предварительной оценки проекта в июне была озвучена стоимость в 800 млн. долларов. Представители группы «Бин» утверждают, что сделка была закрыта за счет собственных и заемных средств, кредит для покупки был предоставлен Россельхозбанком.


Изначально на выкупленных землях господин Мошкович намеревался построить около 20 млн. «квадратов» жилья, 600 тысяч кв. м. социальных объектов и 3 млн. кв. м. коммерческой недвижимости. Территориально земли находятся на расстоянии от трех до 23 километров от МКАД по Калужскому шоссе. Новый владелец земель утверждает, что объемы строительства останутся примерно на том же уровне, однако группа «Бин» не исключает, что придется сместить акценты в сторону создания новых рабочих мест. Сейчас здесь идет разработка проектов планировок территории. По словам представителя компании, новый проект будет рассчитан на 10-15 лет.


Если этим замыслам суждено воплотиться в реальность, то группа «Бин» автоматически станет крупнейшим застройщиком присоединенных территорий.


Дата создания страницы: 15.12.2015 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей