Заниматься редевелопментом южного участка промзоны ЗИЛ будут «Группа ЛСР» и АФК «Система»

Застраивать южный участок ЗИЛа будут «Группа ЛСР»  и АФК «Система». Они выиграли тендер, и предложили за объект 34,2 млрд. рублей. Согласно условиям конкурса, до 2022 года на южном участке промышленной зоны должно появиться почти 1,5 миллиона кв. м. недвижимости.

Как сообщили в пресс-службе департамента города Москвы по конкурентной политике, победители конкурса предложили сумму, на 8,3 млрд. рублей выше стартовой цены. Сейчас идет работа по проверке соответствия претендентов квалификационным требованиям к участникам конкурса, и окончательное решение будет вынесено на следующей неделе.

В проекте реорганизации части бывшей промышленной зоны указано, что здесь появится микрорайон общей площадью застройки в почти 1,5 млн. кв. м., из них 1,1 млн. кв. м.  – жилая недвижимость, на промышленные и коммерческие объекты отведено 400 тыс. кв. м., остальная часть застройки будет нацелена на объекты социальной инфраструктуры. Для реализации данного проекта потребуется 230 миллиардов рублей инвестиций.

Обе компании уже имеют опыт в реорганизации бывший промышленных зон, большинство аналитиков считает, что компании парно взялись за проект, чтобы разделить возможные риски. Ведь сложно предугадать, в каком состоянии будет рынок жилой недвижимости через семь лет, на момент реализации проекта редевелопмента.


Дата создания страницы: 18.12.2015 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей