К Чемпионату мира в Петербурге появится новый трехзвездочный отель

На деловом завтраке BestBreakfast в Петербурге стало известно, что к ЧМ-2018 в городе будет открыт трёхзвёздочный отель на пересечении Дунайского проспекта и Пулковского шоссе. Гостиница будет открыта в рамках комплекса апарт-отелей Salut. Эту новость сообщил глава проекта комплекса Сергей Ногай.

По словам руководителя комплекса, сейчас идут переговоры с несколькими сетевыми операторами, и уже один из них дал свое одобрение. Также переговоры ведутся и с властями Петербурга.

Планируется, что трехзвездочный отель будет площадью от 10 до 12 тысяч кв. м., и разместит 250 номеров. Реализация проекта потребует около 1,5 млрд. рублей инвестиций. Если все пойдет по плану, то строительство отеля начнется уже в этом году.

Сейчас в Петербурге идет обсуждение возможности в десять раз снизить порог инвестиций в гостиничные проекты. С помощью этого шага проекты смогут получить статус стратегических. Градоначальники также надеются, что после изменения законодательства инвесторы охотнее будут вкладывать свои средства в строительство гостиниц эконом-класса емкостью от ста номеров. Пакет поправок уже направлен на рассмотрение в правительство, Смольный предлагает снизить порог совокупного объема инвестирования в эту отрасль с 15 до 1,5 млрд. рублей.


Дата создания страницы: 01.02.2016 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей