Хамит Мавлияров стал руководителем Наблюдательного совета ФАУ «ФЦС»

Хамит Мавлияров, заместитель министра строительства и ЖКХ, стал главой Наблюдательного совета Федерального центра нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве. На недавно прошедшем заседании, организованном в Минстрое, кандидатура Хамита Мавлиярова была поддержана единодушно.

Также на заседании Наблюдательного совета ФАУ «ФЦС» был заслушан отчет о деятельности совета в 2015 году и утвержден план работы на текущий год.

Глава ФАУ «ФЦС» Дмитрий Михеев доложил Членам совета о финансовых итогах работы и о том, как исполняется план финансово-хозяйственной деятельности. В частности, ФЦС уложился в утвержденные показатели объема и стоимости работы при выполнении государственного задания, которое было исполнено чуть более чем на 143%. ФЦС разработало 22 свода правил, еще 102 проекта сводов правил были разработаны и выдвинуты на публичные слушания. Благодаря внебюджетным источникам специалисты подготовили к утверждению десять сводов правил, по 16 провели экспертизу.

На текущий год совет запланировал разработать и подготовить к утверждению не менее 120 межгосударственных и национальных стандартов в строительной отрасли, провести 55 опытно-конструкторских и научно-исследовательских работ, а также разработать и провести экспертизу по более ста проектам сводов правил и иных нормативно-технических документов строительной отрасли.


Дата создания страницы: 10.02.2016 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей