ФАС отменил итоги тендера по созданию проекта больничных корпусов и аэропорта «Бельбек»

Федеральная антимонопольная служба инициировала отмену результатов конкурса на разработку проекта новых корпусов городской больницы №1 и онкологического центра,  а также гражданского аэропорта «Бельбек». Официально итоги тендера отменил заказчик – ГКУ «Капитальное строительство».

Такому радикальному шагу предшествовала проведенная специалистами ФАС проверка. Исполнители по всем контрактам были определены еще в декабре прошлого года. Разрабатывать проект больничных корпусов должна была ставропольская компания «Ставролит», а проектированием гражданского аэропорта предстояло заняться ОАО «Ленаэропроект». Однако другие участники тендера подали множество жалоб, и проведенная проверка выявила грубые нарушения, которые и стали причиной отмены результатов конкурса.

В это же время Правительство города объявило новые тендеры на эти объекты, не изменив при этом окончательные сроки подготовки проектной документации. В случае с аэропортом проект должен быть представлен до 1 декабря текущего года, а больничных корпусов – на два месяца ранее.

Ранее появилась информация, что строительство новых корпусов онкоцентра и городской больницы №1, а также аэропорта «Бельбек» должно начаться в 2017 году.


Дата создания страницы: 11.02.2016 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей