Элитный жилой комплекс из парковки

В Нью-Йорке бюро Ismael Leyva Architects взялось за проект переоборудования шестиэтажной парковки в 19-тиэтажное здание с 56 квартирами. Новый жилой комплекс 152 East 87th Street должен появиться в 2017 году.

Сейчас в здании в районе Верхнего Ист-Сайда  около Центрального парка находится автомобильная стоянка на 365 мест. Бетонная постройка с помощью специалистов из архитектурного бюро Ismael Leyva Architects и застройщика Gordon Haskett превратится с элитный жилой комплекс с самыми высокими ценами за квадратный метр во всем районе.

Будущий жилой дом будет высотой в 19 этажей и 64 м. По форме здание будет напоминать шесть различных по высоте башен, примыкающих друг к другу. Из будущих 16 тысяч кв. м. недвижимости жилая составляющая займет 11, 2 тысячи. Всего запланировано обустроить 56 квартир – из них две будут двухуровневыми пентхаусами со своими отдельными террасами. В среднем площадь одной квартиры в жилом комплексе составит 200 кв. м. Внизу архитекторы запланировали обустройство многоуровневого тренажерного зала, комнаты отдыха, детской игровой зоны, хранилища для велосипедов, а также парковки на 150 машин. Разрешение на строительство от местных властей уже получено.

Сегодня в Нью-Йорке очень много наземных многоуровневых парковок, где автомобили хранятся на нескольких этажах. Но заполняемость таких парковок с каждым годом падает, потому местные застройщики переоборудуют ненужные здания под другие цели.


Дата создания страницы: 18.02.2016 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей