«Дон-строй инвест» намерен избавиться от коммерческой недвижимости в своем портфеле

«Дон-строй инвест» решил распродать некоторые непрофильные активы. В частности, столичный девелопер выставил на продажу девять проектов и построенных зданий, среди которых многофункциональный центр в Строгине на 600 тысяч кв. м., апарт-отели Komsomolsky De Luxe площадью 11870 кв. м. на столичном Комсомольском проспекте и площадью в 50 тысяч кв. м. в Сочи., детский оздоровительный лагерь в Раменской районе и нежилые объекты в Москве.

Сегодня в портфеле крупнейшего девелопера Москвы находится 6 млн. кв. м. недвижимости. «Дон-строй инвест» подтвердил свое решение распродать непрофильные активы. По словам представителя компании, разумнее сегодня выручить средства с продажи этих проектов, чем туда вкладывать собственные средства для их дальнейшего развития. По мнению экспертов, «Дон-строй инвест» никогда не держал коммерческую недвижимость в приоритете, сегодня ему проще развиваться в сфере жилого строительства.

По неофициальным данным, за все свои непрофильные активы девелопер хочет выручить около 6,5 млрд. рублей без учета НДС. К примеру, апарт-отели в Сочи «Дон-строй инвест» оценивает в 400 млн. рублей, на Комсомольском проспекте – в 954,9 млн. рублей, за проект в Строгине компания намерена получить 3,2 млрд. рублей. По мнению аналитиков, заявленные цены можно считать рыночными.


Дата создания страницы: 17.03.2016 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей