«АРКС» за два года реконструирует Рублевскую станцию водоподготовки

В столице началась реконструкция Рублевской станции водоподготовки. По данным пресс-службы компании «АРКС», которая является подрядчиком на данном объекте, работы будут завершены в течение двух лет.

В частности, за это время должны быть построены здания станции озонирования и блока озоно-сорбции, собрана и введена в эксплуатацию вся технологическая цепочка. Подрядчик также проведет обследование всех конструкций и ликвидирует все выявленные дефекты, будет выполнено благоустройство территории и полная отделка зданий. Представитель «АРКС» подчеркнул, что особое внимание будет направлено на антикоррозийную обработку и гидроизоляцию стальных и железобетонных конструкций. За два года компания должна проложить 1,5 тысячи м наружных сетей.

Тендер на реконструкцию станции водоподготовки компания «АРКС» выиграла в ноябре прошлого года. В роли госзаказчика выступил департамент строительства Москвы, в качестве технического заказчика – АО «Мосводоканал». Построенная в 1903 году Рублевская станция водоподготовки сейчас обеспечивает питьевой водой не только северо-западные и западные районы столицы, но и ближайшие города Московской области, в частности, Одинцово.


Дата создания страницы: 21.03.2016 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей