Завершение строительства Синопской набережной опять откладывается

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры не смогли выбрать подрядчика для достройки Синопской набережной. Во время предквалификационного отбора участников конкурса обе заявки  (от ПАО «Волгомост» и ООО «Геоизол») были признаны несоответствующими требованиям. Таким образом, конкурс по завершению строительства набережной между Херсонским проездом и Обводным каналом признан несостоявшимся.

 В протоколе указано, что ПАО «Волгомост» не смог документально подтвердить необходимый опыт работ и не указал данные по месту нахождения  объекта основных средств.  У ООО «Геоизол» также не было подтверждения опыта работ.

Стартовая стоимость контракта составляла 1,1 млрд. рублей, «Волгомост» предлагал свои услуги за 1,059 млрд. рублей, а «Геоизол» готов был выполнить работы за 1,088 млрд. рублей. В техническом задании было прописано, что строительство набережной должно было завершиться к 25 мая следующего года, к этому же сроку подрядчик должен был построить тоннель, провести электроснабжение и наружное освещение.

КРТИ сообщил, что повторно конкурс будет объявлен в мае. Уже известно, что ООО «Геоизол» вновь попытается претендовать на победу в конкурсе, и на этот раз тщательнее будет готовить документацию.


Дата создания страницы: 29.04.2016 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей