«Оборонстрой» продал участок у Можайского шоссе компании «Пионер».


Девелоперская компания «Пионер» купила у «Оборонстроя» промышленную территорию компании около Можайского шоссе. По данным представителя организатора торгов – Российского аукционного дома – в лот вошли 22 здания на Гжатской улице и участок площадью 5,9 га. Окончательная сумма сделки составила выше 2,2 млрд. рублей



В РАД также сообщили, что на этот лот претендовало 10 компаний, во время торгов было совершено 92 шага. Интерес к данному участку обусловлен интересными характеристиками, а также хорошей начальной стоимостью. По неофициальным данным, на этот лот также претендовали ФСК «Лидер», ГК ПИК и группы Ingrad.  Большинство компаний рассматривало этот участок для строительства жилья, но что именно планирует здесь реализовывать «Пионер», еще неизвестно.



По информации аналитиков, на участке такой площади можно построить около 144 тысячи кв. м. жилья, но из-за близости реки застройка может сузиться и составить лишь 100 тыс. кв. м. Возможные инвестиции в данный проект оцениваются в размере 11 млрд . рублей ( с учетом затрат на покупку земли и возведения инфраструктуры), и при таких вложениях застройщик рискует остаться без прибыли.



Сегодня общий портфель компании «Пионер» составляет выше 1 млн. кв. м. жилья, только в этом году девелопер стал победителем конкурса на право развития транспортно-пересадочного узла «Ботанический сад», где намерен возвести гостиницу на 51,3 тыс. кв. м., 45,5 тыс. кв. м. торговых площадей и 45 тыс. кв. м. офисов.


Дата создания страницы: 11.05.2016 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей