"Плаза Лотос групп" не станет застраивать двор Павловских казарм

Компания «Плаза Лотос групп» решила представить новый проект реконструкции казарм Павловского полка на Марсовом поле: застройщик решил не застраивать дворы здания Василия Стасова и тем самым снизить количество будущих гостиничных номеров почти вдвое.

Разработкой нового проекта реконструкции занималась архитектурная ассоциация Андрея Литвинова. По новым документам, в бывших Павловских казармах будет размещено 108 номеров, из которых 16 будут в два уровня. Также там будут гостиная, бильярдная, кинозал и библиотека.

В подвале здания было решено разместить физкультурно-оздоровительный комплекс с тренажерным залом, банями и бассейном. Выставки, концерты и конференции можно будет провести в культурно-досуговом центре, который будет размещен в бывшей церкви Александра Невского, где также надстроят мансарду. Архитекторы не планируют менять угол наклона ската кровли и высоту конька.

Под внутренними дворами застройщик хочет построить парковку на 101 машину, внутри дворов же было решено обустроить прогулочные дорожки, высадить кустарники и деревья, а также создать газоны. Новая архитектурная концепция также подразумевает пробивание девяти новых дверных проемов, выходящих на Аптекарский переулок и во двор, и установку 18 лифтов. Во время реконструкции часть перекрытий и аварийные кирпичные стены будут заменены на железобетонные, а основание здания укреплено.


Дата создания страницы: 18.05.2016 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей