«АРТ Групп» представили свое видение Пресненской набережной

Архитектурная компания «АРТ Групп»  предложила концепцию развития Пресненской набережной около делового центра «Москва-Сити». Согласно презентованному проекту, зона отдыха будет разделена на пять уровней.


Архитекторы пояснили, что на верхнем уровне набережной, который будет находиться около башен делового центра, разместятся рестораны, кафе, магазины и прочая торгово-развлекательная инфраструктура. На нижнем уровне, на который горожане и гости столицы смогут попасть на лифте или эскалаторе, будет обустроена набережная с прогулочной зоной, украшенной арт-объектами и зелеными насаждениями, вдоль Москвы-реки. На причалах предлагается обустроить стоянки для частных яхт и водного такси. Оставшиеся три уровня будут отведены под парковку, которая в будущем, возможно, будет объединена с подземным паркингом офисов «Москва-Сити».


При условии утверждения проекта в мэрии и полноценном инвестировании, набережная может быть открыта для посещения уже в 2019 году. Стоимость проекта «АРТ Групп» оценили в 100 млн. долларов.


Благоустройство Пресненской набережной стало частью масштабного плана развития территорий вдоль Москвы-реки. Одновременно с благоустройством набережных Москвы-реки будет вестись работа по развитию прибрежных территорий ЗИЛа, «Москва-Сити», Парламентского центра в Мневниках и других точек. Весь проект рассчитан до 2035 года.


Дата создания страницы: 26.05.2016 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей