Новые рабочие места активно создаются на бывших промзонах

За последние пять лет в столице появилось почти 1,9 млн. кв. м. офисной недвижимости. Во время посещения административно-офисного центра компании «КРОК», который был возведен в юго-восточной части города, мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что за пять лет в столице появилось полторы сотни офисных центров различного масштаба.

В основном центры строились в срединной части и на периферии Москвы, что позволяет не увеличивать трафик движения во время часов-пик. Помимо этого, многие из возведенных центров сегодня соответствуют «зеленым стандартам». Что же касается административно-офисного центра «КРОК», то здесь применены не только «зеленые» технологии, но и целый комплекс IT-решений, отметил мэр.

Сегодня, по словам Сергея Собянина, новые рабочие места в основном создаются при реорганизации промышленных зон. К примеру, в ближайшее время около бывшего завода «Серп и молот» будет построен современный квартал, где будет предусмотрено 18 тысяч рабочих мест, из которых восемь тысяч будут новыми. В комплексе «КРОК», состоявшем из двух 11-ти этажных зданий, создано около трех тысяч рабочих мест. При строительстве зданий здесь предусмотрели автоматизированные системы управления инфраструктурой сооружений, системы вентиляции, кондиционирования, пожарной и физической безопасности, а также комплексную систему электроснабжения. Инфраструктура корпусов офисного центра соответствует классу А+.


Дата создания страницы: 14.06.2016 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей