Известны результаты проверки деятельности «СУ-155»

Внутренняя проверка финансовой деятельности ГК «СУ-155» завершена, и стали известны первые результаты. Как сообщили представители АКБ «Российский капитал», у группы компаний выявлены множественные нарушения финансовой дисциплины и законодательства со стороны менеджмента компаний.

Было проверено 136 юридических лиц, которые были аффилированы с «СУ-155». По мере формирования материалов проверки они будут передаваться в компетентные органы, кроме того, о результатах будет доложено правительственной комиссии.

Сейчас банк «Российский капитал» продолжает достраивать объекты «СУ-155» и поддерживает необходимость восстановления прав пайщиков и дольщиков. Средства на завершение строительства выручены за счет выкупа свободных квартир в возводимых домах и продажи активов «СУ-155». С конца прошлого года на достройку домов «СУ-155» санатор вложил 7,7 млрд. рублей. Сейчас уже 24 дома достроены, и более 5,5 тысяч семей получат ключи от своих квартир. К концу 2016-го планируется завершить строительство еще 58 объектов из 130, которые находятся в зоне ответственности банка.

 


Дата создания страницы: 02.09.2016 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей