Министерство строительства и ЖКХ намерен издать пять сводов правил по формированию безбарьерной среды

В Минстрое продолжается работа по актуализации строительных сводов правил, формирующих безбарьерную среду. Заместитель министра Елена Сиэрра на VI Международной специализированной выставке «Реабилитация. Доступная среда 2016» сообщила, что этот пласт работы будет завершен до конца 2016-го.


Чиновник отметила, что в прошлом году было пересмотрено десять соответствующих сводов правил, в этом году актуализацию пройдет еще пять СП. Елена Сиэрра отметила, что безбарьеная среда нужна не только для инвалидов, но также и для детей, пожилых людей, матерей с колясками. Сейчас в Минстрое готовится база для создания такой среды. Помимо актуализации самих сводов правил, в ведомстве работает специализированная комиссия, которая пересматривает градостроительное законодательство.


Замминистра пояснила, что после актуализации сводов правил по формированию безбарьерной среды можно будет приступать к актуализации требований к проектированию и строительству городской и жилой среды, общественных зданий, помещений с местами труда для людей с ограниченными возможностями, учреждений физкультурно-оздоровительного, досугового и социального обслуживания маломобильных групп населения.


Дата создания страницы: 20.09.2016 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей