Setl Group построит жилой дом на Гастелло,7 в Петербурге

Setl Group планирует пополнить свой портфель еще одним участком в Санкт-Петербурге: землю на Гастелло,7  застройщик собирается приобрести у компании Вагифа Мамишева. В пресс-службе девелопера уточнили, что в будущем на участке примерно 0,5 га будет построен жилой дом бизнес-класса на 14 тысяч кв. м. Работы начнутся в начале следующего года.

Этот участок раньше принадлежал компании «Ликострой», которая выкупила его вместе с аварийным зданием кинотеатра «Зенит» 10 лет назад на торгах Фонда имущества Петербурга. Тогда стоимость земли была оценена в 27 млн. рублей. Компания также получала разрешение на возведение жилья по этому адресу. Вагиф Мамишев уточнил, что сделка купли-продажи еще не завершена, но Setl Group в будущем будет самостоятельно реализовывать свой проект.

Известно, что девелопер намерен возвести здание высотой в семь этажей на 128 квартир. Помимо этого, в здании будут предусмотрены около тысячи «квадратов» коммерческих площадей и подземный паркинг на 125 машин. Сколько компания заплатила за этот участок, неизвестно. По оценке экспертов, стоимость может достигать 300-350 млн. рублей за счет транспортной доступности и востребованности этого района на рынке жилья. «Квадрат» в будущем доме может стоить 160-180 тысяч рублей.



Дата создания страницы: 06.10.2016 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей