НОСТРОЙ активно готовится к Всероссийскому съезду СРО и выборам президента нацобъединения

В Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) идет активная подготовка к XVII Всероссийскому съезду саморегулируемых организаций в сфере строительства, на котором будет выбран новые президента объединения. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе НОСТРОЙ.


Как сообщалось ранее, действующий президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов на заседании Совета НОСТРОЙ, прошедшем 12 марта, сообщил о решении досрочно прекратить свои полномочия. В качестве своего преемника он рекомендовал вице-президента нацобъединения Антона Глушкова.


«Согласно пункту 9.2 Устава НОСТРОЙ выдвижение кандидатур для избрания президента НОСТРОЙ осуществляется окружными конференциями членов нацобъединения строителей. К 19 марта в НОСТРОЙ поступили письма от 63 СРО поддержку кандидатуры Антона Глушкова. Решения подтверждены выписками из протоколов заседаний коллегиальных органов управления организаций», - рассказали в пресс-службе.


Антон Глушков является вице-президентом НОСТРОЙ, председателем Экспертного совета по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере, координатором НОСТРОЙ по Сибирскому федеральному округу, руководителем крупнейшей в Красноярском крае строительной компании. Также он возглавляет СРО Ассоциации «Саморегулируемая корпорация строителей Красноярского края» (Ассоциация «СКС»), которая в полном объеме сохранила исторический объем средств компенсационных фондов. Обеспеченность членов СРО специалистами, сведения о которых внесены в НРС, составляет 93,3%.


Также в НОСТРОЙ поступили письма от СРО Ассоциация «Столица» СРОС и Ассоциация «Сахалинстрой», которые поддержали кандидатуру Владимира Пехтина, занимающего должность советника заместителя генерального директора по научно-проектной деятельности ПАО «РусГидро» и президента Ассоциации «Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности». С июня 2010 по октябрь 2013 года Владимир Пехтин занимал должность президента Совета Ассоциации в области строительства «Межрегиональная гильдия строителей» (Строительная Ассоциация «МГС»). Сведения об этой СРО исключены из госреестра СРО 12 декабря 2017 года. Основанием для исключения стало несоблюдение организацией требований законодательства в отношении формирования и размещения средств компфондов, формирования внутренних документов, а также информационной открытости.

Ссылка на источник.


Дата создания страницы: 21.03.2019 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей