В Санкт-Петербурге прошло заседание Общественного совета по вопросам СРО

20 мая под председательством Вице-губернатора Романа Филимонова в Санкт-Петербурге прошло заседание Общественного совета по вопросам координации деятельности СРО в Санкт-Петербурге в сфере строительства при Правительстве СПБ. От Нацобъединения строителей участие принял Руководитель Аппарата Михаил Викторов.


Собравшиеся обсудили итоги II Всероссийского съезда СРО строителей, прошедшего в Санкт-Петербурге 15 апреля с.г., а также заслушали отчет Группы мониторинга саморегулируемых организаций при Общественном совете. Михаил Викторов отметил идентичность итогов данного мониторинга с проведенной аналогичной работой Департаментом мониторинга и взаимодействия с органами государственного надзора НОСТРОЙ.


На заседании также предлагалась идея мониторинга учебных заведений, оказывающие услуги по дополнительному профессиональному образованию для руководителей и специалистов строительного комплекса, с целью определения качества образовательных услуг. М.Викторов отметил, что необходимо не заниматься проверками, которые не всегда носят легитимный характер, и предложил пойти по пути: исходить при выборе учебного заведения из двух критериев, это работа по унифицированным типовым программам, рекомендованных НОСТРОЕМ, и проверять качественный состав преподавателей.


М.Викторов отметил, что в НОСТРОЙ уже ведется работа по разработке типовых программ (Заседание Комитета по профессиональному образованию планируется провести 28 мая с.г.) и ведется работа по ведению единого реестра учебных заведений. Викторов призвал учебные заведения Санкт-Петербурга к совместной работе.


Также Руководитель Аппарата НОСТРОЙ доложил о последних изменениях в законодательстве касательно прошедших вчера первое чтение поправок в ФЗ № 148 и перехода на 624 Приказ.


Источник: НОСТРОЙ 


Дата создания страницы: 21.05.2010 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей