В Аппарате НОСТРОЙ состоялось заседание Оргкомитета Национального конкурса «Строймастер – 2010»

В заседании приняли участие Руководитель Аппарата НОСТРОЙ Михаил Викторов, заместитель руководителя Комитета по профессиональному образованию НОСТРОЯ Александр Роботов, представители СРО Москвы и Московской области. На повестке дня стояли вопросы подготовки конкурса, согласование наградных материалов и даты проведения совещания по подведению итогов первого этапа конкурса в Москве 20—25 июля 2010 года.


15 апреля в Санкт-Петербурге состоялся брифинг, посвященный открытию первого национального конкурса «Строймастер — 2010». На брифинге ряду СРО были вручены Свидетельства региональных и межрегиональных партнеров конкурса, свидетельства деловым и информационным партнерам. Информация о брифинге была размещена на строительных сайтах СРО, деловых и информационных партнеров конкурса.


За период с 15 апреля по 28 мая дирекция создала информационную базу данных строительных СРО, произвела веерную рассылку Письма-обращения руководителя Аппарата НОСТРОЯ М. Ю. Викторова, Положения о конкурсе и анкет участников среди СРО, входящих в НОСТРОЙ.


Провела переговоры и пригласила к участию в конкурсе в качестве генерального делового партнера ЗАО «Производственное предприятие «Крепс», в качестве делового партнера — НП СРО «Центрстройэкспертиза-Статус». Генеральным информационным партнером конкурса выступило Издательство общероссийского журнала «Вестник строительного комплекса», Информационными партнерами стали: журнал «Федеральный строительный рынок» и «Популярное бетоноведение». Официальным партнером конкурса стала Всероссийская общественная организация «Трудовая Доблесть России».


Создан сайт «Конкурс российских строителей «Строймастер — 2010» с подробной информацией о конкурсе. Ежедневно на сайт заходит от 20 до 70 посетителей, что говорит о заинтересованности строительного сообщества в участии в конкурсе. Рекламный баннер конкурса размещен на популярном портале саморегулирования в строительстве sro-s.ru и на сайтах СРО-участников конкурса.


По данным на 27 мая в конкурсе принимают участие:
СРО НП «Межрегиональное объединение строителей»


СРО НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга»
Национальный Кровельный Союз
СРО НП «ИНЖСПЕЦСТРОЙ»
СРО НП «Центрстройэкспертиза-Статус»
СРО НП «Балтийский строительный комплекс»
СРО НП «Центр развития строительства»
Корпорация «ТехноНИКОЛЬ»
СРО НП «СОЮЗДОРСТРОЙ»
СРО НП «Объединение строительных организаций «МонтажТеплоСпецСтрой»
НП «СРО строителей Байкальского региона»
СРО НП «Новосибирские строители»
НП СРО «Региональное объединение строителей Приморского края»


Сегодня уже поступают заявки от СРО и отдельных предприятий на участие в конкурсе. В основном, среди конкурсантов — рабочие и члены бригад с большим стажем работы в строительном комплексе страны. Оформлены заявки и положительные характеристики за подписью и печатью руководителей предприятий.


Выполняя рекомендации членов Оргкомитета по доработке логотипа конкурса, принято решение о внесении в логотип конкурса дополнительного элемента — триколора. Это подчеркнет статус национального конкурса.


Ведется работа по подготовке наградных материалов (разработка макета медали победителям конкурса и дипломов). Принято решение о награждении всех членов бригад — победителей конкурса в номинации «Сто лучших строительных бригад страны» с вручением каждому члену бригады медали и диплома. Это позволит повысить престиж самого конкурса в глазах строительного сообщества и поднять уровень уважения к каждому члену бригады со стороны СРО и самих предприятий, которые выдвинули кандидатов. Играть на деньги в новые слоты на http://igravok.ru/top-rejting-... с бесплатными софтами на игровых аппаратах.


Победители конкурса в номинации «Сто лучших строительных рабочих страны» также получат памятные медали и дипломы конкурса.


Передача наград представителям СРО для вручения победителям и дипломантам конкурса планируется на Подведении первого этапа конкурса в Москве 20—25 июля в НОСТРОЙ с участием руководителей Аппарата НОСТРОЙ, членов Оргкомитета и конкурсной комиссии.


Макеты медалей и эскизы дипломов сегодня были представлены на рассмотрение и утверждение Оргкомитета. Медали будут выполнены из латуни (под серебро) с плашкой. На передней стороне будет нанесен логотип конкурса с надписью «Лауреат национального конкурса «Строймастер». На обратной стороне предполагается нанести изображение лаврового венка и надписью «За вклад в строительство». Верхняя плашка будет покрыта ткань синего цвета.


Диплом предлагается печатать стандартного формата А-4. В верхней части будут напечатаны названия организаторов конкурса: Национальное объединение строителей, Профсоюз работников строительства и производителей строительных материалов РФ, Национальная Федерация профессионального образования.


Источник: НОСТРОЙ 


Дата создания страницы: 28.05.2010 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей