В НОСТРОЙ состоялось заседание Комитета по страхованию и финансовым рискам

17 июня 2011 года состоялось заседание Комитета по страхованию и финансовым под председательством Инны Матюниной. В работе Комитета приняли участие представители саморегулируемых организаций и страховых компаний.


На повестку дня были вынесены следующие вопросы:
Рассмотрение предложений и замечаний по требованиям, представленным рабочей группы по строительно-монтажным работам;
Рассмотрение предложений и замечаний по требованиям, представленным рабочей группы по несчастным случаям;
Рассмотрение предложений по созданию системы аварийного комиссариата;
Создание подкомитетов по третейским судам и ФИДИК;
Исключение из членов Комитета по страхованию и финансовым рискам;
Разное.


В начале заседания Инна Матюнина представила членам Комитета предложения по страхованию, поступившие от СРО НП «ЭнергоСтройАльянс», редакционные правки и замечания по тексту «Требований о страховании членами саморегулируемых организаций рисков, связанных с выполнением строительно-монтажных работ» и «Требований к страхованию от нечастных случаев и болезней сотрудников» от НП «Объединение строителей Южного округа», замечания от СРО НП «МООСС». От имени своей организации представил замечания и предложения к Требованиям по страхованию Антон Глушков, председатель Совета НП «САМОРЕГУЛИРУЕМАЯ КОРПОРАЦИЯ СТРОИТЕЛЕЙ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ». В ходе совещания главный специалист Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования НОСТРОЙ Ольга Мелентьева проинформировала участников о предложениях к Требованиям, сформированных экспертами Департамента.


Заместитель председателя Комитета Никита Загускин выступил с докладом по поводу создания системы аварийного комиссариата. Напомним, что предложение о рассмотрении Комитетом по страхованию возможности создания пилотного проекта аварийного комиссариата было инициировано oкружной конференцией членов НОСТРОЙ по СЗФО, проходившей 4 апреля 2011 года. Н. Загускин рассказал членам Комитета об опыте использования услуг аварийного комиссариата в СРО «Балтийский строительный комплекс», а также представил Положение об организации работы по расследованию аварийных ситуаций и попросил членов Комитета рассмотреть данный документ и выступить со своими замечаниями и предложениями.


Кандидатура Юлии Вербицкой, председателя АНО «Третейский суд строительных организаций города Москвы», была единогласно одобрена на должность руководителя подкомитета по третейскому судопроизводству. Подкомитет создан в целях реализации задач по унификации документов третейских судов, повышению качества третейского судопроизводства, учёта и координации деятельности третейских судов в рамках Национального объединения строителей. Рабочую группу по обработке/переводу типовых контрактов ФИДИК возглавит Инна Матюнина.


Последним пунктом обсуждения стал вопрос об исключении из состава Комитета тех членов, которые не принимают участия в работе подразделения. 


Дата создания страницы: 21.06.2011 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей