О ежегодном Международном Конкурсе на лучшую строительную и проектную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии среди стран СНГ

Секретариатом Межправительственного совета разосланы приглашения на участие в V Международном конкурсе по итогам работы за 2010 год.


Конкурс проводится в целях выявления, поощрения, пропаганды и распространения передового опыта, наиболее эффективно работающих предприятий строительной отрасли стран СНГ.


В 2005 году на XXII заседании Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности государств-участников СНГ в г. Душанбе было принято решение о проведении ежегодного Международного Конкурса.


Организационным комитетом подведены итоги конкурса и решением Межправительственного совета признаны победителями по итогам работы:
— за 2005 год — 51 предприятие, из них 36 из Российской Федерации и 15 из стран СНГ;
— за 2006 год — 82 предприятие, из них 62 из Российской Федерации и 18 из стран СНГ;
— за 2007 год — 95 предприятий, из них 73 из Российской Федерации и 22 из стран СНГ;
— за 2008 год — 63 предприятия, из них 43 из Российской Федерации и 20 из стран СНГ;
— за 2009 год — 82 предприятия, из них 59 из Российской Федерации и 23 из стран СНГ.


Все предприятия-победители Конкурсов являются ведущими предприятиями своих стран в своей области деятельности, неоднократными победителями региональных и республиканских Конкурсов за достижение высокой эффективности и конкурентоспособности за предыдущие годы.
Победители конкурса награждаются дипломами «Победителю Международного конкурса Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности государств-участников Содружества Независимых Государств на лучшую строительную и проектную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии — за достижение высокой эффективности и конкурентоспособности».
Руководителям предприятий и организаций, награжденным дипломами победителя Международного конкурса в течение трех лет, вручается сертификат «Лучший руководитель организации (предприятия) строительного комплекса государств-участников СНГ».
Предприятиям и организациям, награжденным дипломами победителя Международного конкурса в течение пяти лет, вручается Диплом победителя Международного строительного Олимпа Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности стран СНГ на лучшую строительную и проектную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии.
Организации и предприятия, награжденные дипломами и сертификатами, могут использовать символы, полученные ими дипломы и сертификаты в своих рекламных целях; получают преимущество при оценке коммерческих предложений в ходе подрядных конкурсов.
Участники Конкурса, награжденные дипломами в течении трех лет, рекомендуются Советом для получения подряда строительных работ в странах СНГ.
Награждение победителей Конкурса проводится в торжественной обстановке накануне Дня строителя руководителями Министерств и госкомитетов строительства стран СНГ.
Результаты Конкурсов со списками его победителей опубликованы в журнале «Бюллетень строительной техники», на сайте Межправительственного совета www.bstpress.ru, отраслевыми печатными органами стран СНГ, освещены другими средствами массовой информации. Выпускается «Золотая книга» победителей Международного Конкурса.


Дата создания страницы: 22.03.2011 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей