Состоялось заседание Экспертного совета по вопросам подготовки специалистов в строительной отрасли при Минрегионе.

НОСТРОЙ принял участие в заседании Экспертного совета по вопросам подготовки специалистов в строительной отрасли при Минрегионе России.
15 февраля 2011 года в Министерстве регионального развития РФ под председательством Константина Королевского состоялось заседание Экспертного совета по вопросам подготовки специалистов в строительной отрасли при Минрегионе.
В мероприятии приняли участие заместитель министра регионального развития РФ Александр Викторов, заместитель директора Департамента архитектуры, строительства и градостроительной политики Марианна Самсонова, проректор по учебно-методической работе и международной деятельности МГСУ Владимир Гагин, первый проректор Государственной Академии строительства и ЖКХ России Александр Герасимов и др. НОСТРОЙ представлял специалист Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования Татьяна Серебренникова.
На повестку дня заседания были вынесены следующие вопросы:
1.О выполнении пункта 9 поручения Председателя Правительства Российской Федерации В. В. Путина от 20.10.2010 № ВП-П13-7216 по подготовке и переподготовке кадров, в том числе управленческих, для обеспечения строительства жилья эконом-класса и малоэтажного жилищного строительства», в том числе «О реализации решений Всероссийской конференции «Кадровое и методическое обеспечение строительной отрасли РФ».
2. О создании Отраслевого стратегического партнерства. 
3.О рассмотрении и утверждении методических рекомендаций по разработке подпрограмм кадрового обеспечения задач строительства в региональных программах развития жилищного строительства на период 2011 — 2015 годов.
4. О подготовке новых специалистов в строительной отрасли по программам:
энергоэффективность;
градостроительство;
экспертиза ПСД.
По итогам заседания члены экспертного совета дали ряд поручений представителям Минрегиона России, НИУ МГСУ, Госакадемии строительства и ЖКК России и др.


Источник: НОСТРОЙ


Дата создания страницы: 15.02.2011 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей