Паводок разрушил мост

Сразу несколько российских регионов остаются под водой. Весеннее половодье накрыло города, сёла и магистрали в Иркутской и Новосибирской областях, в Хакасии и Красноярском крае. В Томске паводок разрушил мост. От областного центра оказался отрезан Академгородок. Автомобильное движение экстренно перекрыли, но кроме транспортных проблем, большая вода повсеместно принесла и много других.


Мощный паводок в Томске проверил на прочность городские мосты, и один из них не выдержал напора воды. Мост просел примерно под углом в 30 градусов. На асфальте появились большие трещины, и движение автомобилей было срочно перекрыто.


«Мы будем обследовать, почему это произошло, но мост, который прослужил 30 с небольшим лет — это неправильно. Он должен служить 70–75 лет», — считает Владимир Оккель, начальник департамента капитального строительства администрации Томска.


После работы взрывников уровень воды в реке Томь упал почти на 2 м и сейчас он намного ниже критических отметок. Как говорят спасатели, «голова ледохода» уже ушла в реку Обь.


Источник: http://www.vesti.ru


Дата создания страницы: 29.04.2010 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей